В Москве состоялось вручение ежегодной высшей общественной награды Российской Федерации «За изобилие и процветание России».

Лауреатами седьмого продовольственного «Оскара» в номинации «Содействие развитию АПК» стали Председатель Комитета по аграрным вопросам Госдумы Геннадий Кулик, депутат Госдумы, зампред «Российского аграрного движения — РАД» Валентин Денисов и директор Краснодарского филиала «Россельхозбанка» Виктор Огуж.


Как пошутил другой лауреат нынешнего «Оскара» в номинации «Пропаганда традиций российской культуры» Иосиф Кобзон, деньги на село потекли реальной рекой.


С ним согласился и руководитель ростовской агрофирмы «Топаз» Сергей Свитенко: «Каждое рядовое хозяйство получает сегодня поддержку государства». Его предприятие удостоилось высшей общественной награды за передовые технологии выращивания зерновых. В числе лауреатов нынешнего продовольственного «Оскара» такие предприятия как ростовский СПК «Россия», московское «Матвеевское» и владимирский комбинат «Тепличный», «ЭФКО пищевые ингредиенты», подмосковный «Совхоз имени Ленина», «Томские мельницы» и другие. Все они нашли что-то новое в технологиях производства и менеджмента. Это путь лидеров.


Агробизнесу в России всегда было нелегко биться за рентабельность и эффективность. Теперь у него появился сильный и надежный союзник — государство. Лауреаты награды «За изобилие и процветание России» нынешнего года — еще одно тому доказательство.