По информации департамента сельского хозяйства Вологодской области, на совещании с участием губернатора области Вячеслава Позгалева и председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Юрия Трушина подведут итоги реализации национального проекта «Развитие АПК» в Вологодской области в 2006 году.
В работе совещания примут участие первый заместитель Губернатора Сергей Громов, директор Вологодского филиала ОАО «Россельхозбанк» Надежда Косуля, главы муниципальных районов области и сельских поселений Вологодского района, представители сельхозпредприятий Вологодчины.
Будет представлена программа реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Старосельском сельском поселении, победившем в конкурсе «Лучшее сельское муниципальное образование в реализации приоритетного национального проекта по Северо-Западному федеральному округу», проводимом ОАО «Россельхозбанк». Победителю конкурса — Старосельскому муниципальному образованию — будет вручено медицинское оборудование для сельской амбулатории.
В. Позгалев и председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Ю. Трушин подпишут генеральное соглашение о сотрудничестве между Вологодской областью и ОАО «Россельхозбанк». В частности, соглашение предполагает, что на финансовую поддержку сельхозпредприятий, личных подсобных и фермерских хозяйств в течение 3 лет ОАО «Россельхозбанк» выделит 5,3 млрд рублей кредитов.
Вологодский филиал ОАО «Россельхозбанк» по количеству выданных на реализацию национального проекта кредитов занимает в Северо-Западном регионе лидирующее место.