- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Самое изысканное мороженое можно попробовать на фестивале в Италии.

По информации ИТАР-ТАСС, самое изысканное мороженое можно попробовать на международном фестивале, который проходит в городе Лонгарон на севере Италии. На празднестве представлены более 500 сортов «холодного лакомства» из разных стран.

Кроме классических видов мороженого, посетители могут попробовать совсем необычные. Например, приготовленные с добавлением итальянского творога «рикотта», сыров пармезан, брынзы, а также различных сортов вина и крепких ликеров. Из-за добавления алкоголя на некоторое мороженое введено ограничение по возрасту — «до 14 лет».

«Фестиваль мороженого» открыл свои двери в 47 раз. На нем собрались торговцы и производители из многих стран мира. Здесь представлены сладкие изделия известных марок и небольших частных предприятий. Данное мероприятие — это отличный шанс продемонстрировать оборудование для производства «сладкого льда», его хранения и транспортировки.

Изобретение мороженого уходит корнями в третье тысячелетие до нашей эры, когда в богатых домах Китая к столу начали подавать замороженные фруктовые соки. Ученые утверждают, что это лакомство обладает удивительной способностью снимать стресс и повышать настроение.