По данным Союза комбикормовых предприятий Франции, в августе 2006 г. во Франции произведено 1766,2 тыс. т комбикорма, что на 14% больше, чем в июле 2006 г. и на 1,3% меньше, чем в августе 2005 г., сообщает «Фураж Он-Лайн».
За этот период комбикормовые предприятия выработали 363,8 тыс. т комбикорма для КРС (+6,8% по сравнению с прошлым годом), 524,8 тыс. т — для свиней (-4,4%) и 718,5 тыс. т — для домашней птицы (-2,8).
В первые месяцы текущего сельхозсезона, который начался 1 июля, цены основных сырьевых компонентов постоянно увеличиваются. Индекс IPAA, который отражает динамику цен на сырье для производства комбикорма, с конца июля по середину октября увеличился на 25,5%. По прогнозам Союза комбикормовых предприятий, цены на сырье останутся на высоком уровне, что приведет к удорожанию кормовой продукции.