- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Украина: птицеводство имеет хорошие шансы для экспорта.

Украинские предприятия по производству продукции птицеводства имеют хорошие шансы для экспорта своей продукции. Такое мнение высказал заместитель министра аграрной политики Украины Петр Вербицкий во время второй Международной научно-практической конференции по птицеводству, передает «Крымское агентство новостей».

По словам П. Вербицкого, такая возможность стала возможным благодаря поддержке отрасли государством. Это — льготное кредитование, налогообложение, поддержка племенного дела в животноводстве, удешевление закупки сложного оборудования, а также гибкая инвестиционная политика, благодаря чему в птицеводство стало выгодно вкладывать средства.

«Это пример того, как государство и инвесторы нашли общие позиции, наше птицеводство стало конкурентноспособным и в ближайшее время мы можем экспортировать свою продукцию. Тем более, что в отличие от конкурентов украинское мясо птицы поступает охлажденным, а не замороженным», — подчеркнул П. Вербицкий.