Как добиться конкурентоспособности сельхозпредприятий? Есть ли рецепт прибыльности молочного животноводства? В чем основная причина проблем, наблюдаемых в животноводческой отрасли? — Весь комплекс вопросов, связанных с молочным животноводством обсуждался в Павловском районе на научно-практическом семинаре «Современные подходы к ведению высокодоходного молочного животноводства».
Как сообщает пресс-центр администрации Воронежской области, в рамках мероприятия с руководителями и специалистами областных хозяйств делились опытом специалисты из Германии: руководитель проекта по развитию молочного животноводства Германии Тевс Александр, эксперт по проблеме достижения конкурентоспособности сельхозпредприятий на международном рынке Карл Эзау и руководитель немецкой фирмы «Крайбург» Отт Манфред.
Доклады зарубежных гостей были интересны потому, что в них были собраны воедино все слагаемые животноводческого цикла, способствующие минимизации убытков и повышению прибыльности хозяйств.
Естественно, что основным залогом конкурентоспособности молочного хозяйства является высокое качество производимой продукции. По словам немецких специалистов, рынку «нужно высококачественное молоко, а не белая жидкость».
Конкурентоспособность продукции достигается за счет внедрения новых технологий содержания, кормления и доения животных, а также за счет снижения затратности производства. Сокращение издержек осуществимо путем постоянного обновления технической базы: работать на старом оборудовании — значит сползать в яму безысходности. В зарубежной практике принято, что даже слабые хозяйства должны ежегодно изыскивать не менее 50% собственных средств для закупки новой техники и оборудования. Также уменьшению затратности способствует экономия электроэнергии и топлива.
Сообщения зарубежных специалистов не прозвучали откровением для наших сельхозпроизводителей. Но в них заострялось внимание на тех вопросах, которым в отечественной практике зачастую просто не уделяют внимания. В первую очередь, это касается необходимости строгого соблюдения технологической дисциплины.
Казалось бы, что нового в том, что корову нужно доить в одно и то же время, чтобы у нее выработалось биологическое привыкание и, соответственно, именно в это время повышалось количество молока — но у нас, почему-то, об этом иногда забывают. Или, например, в западной животноводческой практике первый отел у коровы происходит приблизительно в двухлетнем возрасте — в наших же хозяйствах порой доводят корову до трехлетней «кондиции» и старше. А это означает, что хозяйство недобирает значительное количество молока.
Правильное кормление стада — отдельный вопрос. Чтобы обеспечить животных качественными и высококалорийными кормами, нужно соблюдать целый ряд технологических требований, касающихся и степени измельчения компонентов, и включения определенных консервантов — обед для скотины не должен плесневеть и портиться. Не менее важно соблюдать правила хранения кормов — чтобы избежать ухудшения качества и потерь при хранении, доступ воздуха к кормам следует минимизировать. Об этом в наших хозяйствах нередко забывают.
В цикле молочного животноводства мелочей нет. И каждая упущенная деталь оборачивается на практике серьезными потерями. Если техническое перевооружение действительно требует вложений, то соблюдение требований технологии производства и элементарного порядка — дело незатратное. Просто надо избавиться от традиционного российского разгильдяйства и привычки жить и работать «на авось».
Многим сельхозпроизводителям и руководителям на местах, сетующим на убыточность молочного животноводства, надо посоветовать поискать причину бед и недостатков, прежде всего у себя.
В Воронежской области можно привести немало примеров того, как при нормальном хозяйском отношении к животным получают хорошую отдачу. Молочный бизнес является прибыльным в хозяйствах «Дружба» и «Рассвет» Павловского района, в сельхозартели им. Ленина Аннинского района, в колхозе «Большевик» Хохольского района и во многих других сельхозпредприятиях.
Ведь корова — это своего рода копилка, вложения в которую окупаются как минимум в полтора-два раза.