В Бельгии открылась выставка произведений искусства, выполненных из стейка, мясного фарша и бекона. Выставка бельгийского художника Джана Фабре «Храмы мяса» будет открыта всего 3 дня — пока не испортится, сообщает газета De Morgen.
Как передало «Kuking.net», на выставке, проходящей в Музее современного искусства в городе Гент (в Бельгии), можно увидеть мясное пальто из стейков и палатку из бекона со спальными мешками со стейком.
Д. Фабре заявил: «Мясо — очень эротичный материал. Моя работа в основном о культе разложения и смерти. Также я люблю создавать что-то, что будет уничтожено через 3 дня. Это урок скромности для каждого художника, который признается в любви к вечности».
Д. Фабре добавил, что ему с помощниками пришлось работать всю ночь, чтобы превратить 100 кг стейка, 15 кг фарша и несколько километров пармского бекона в произведения искусства.