- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Белорусские сельхозпредприятия будут сертифицированы по системам менеджмента качества.

Сельскохозяйственные предприятия Белоруссии будут сертифицироваться в соответствии с системами менеджмента качества, сообщил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский.

По его словам, для этого имеются все основания. В частности, сейчас многие сельскохозяйственные предприятия сейчас модернизируют производство. Данным предприятиям оказывается финансовая поддержка из бюджетных фондов. «На эти предприятия нам необходимо обратить особое внимание с точки зрения сертификации их производств», — подчеркнул премьер-министр Республики Белоруссия.

Руководитель правительства также высоко оценил работу предприятий отечественного сельскохозяйственного машиностроения. «То, что в некоторых странах разрабатывается и внедряется годами, у нас создано в сжатые сроки. В Белоруссии производится вся гамма почвообрабатывающей, кормо- и зерноуборочной техники. Причем вся эта продукция сертифицирована», — подчеркнул Сидорский.