- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Андрей Михалков-Кончаловский будет разводить коров и выращивать картофель.

Известный кинорежиссер Андрей Михалков-Кончаловский решил заняться сельским хозяйством. Только вместо более популярного у представителей кинобизнеса виноделия он будет вкладывать деньги в разведение коров и выращивание картофеля. Помогать налаживать режиссеру бизнес в Калужской области будут консультанты из Голландии, пишут «Ведомости».

Директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько рассказал ?Ведомостям?, что полгода назад к нему обратились консультанты, нанятые Кончаловским. Их интересовал вопрос, куда лучше вложить деньги. Рассматривалось несколько вариантов — свиноводство, молочное животноводство, а также выращивание фруктов и овощей.

По словам Рылько, ИКАР отказался от этого проекта и позже консультанты Кончаловского наняли экспертов в Голландии. Голландцы и посоветовали режиссеру сосредоточиться на молоке и картофеле.

Пресс-секретарь губернатора Калужской области Виктор Вдовенков сообщил ?Ведомостям?, что представители администрации встречались с Кончаловским около двух месяцев назад в Москве. ?Он хочет построить у нас сельскохозяйственный холдинг по европейским стандартам?, — рассказал Вдовенков. Речь идет о создании под Калугой животноводческой фермы по голландской технологии, на которой будут разводить породистый скот, а также выращивать картофель. ?Мы готовы предоставить ему землю?, — говорит Вдовенков?

Полностью с публикацией газеты «Ведомости» можно познакомиться на нашем сайте в разделе «Обзор прессы» [1].