- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Красноярский край: построят четыре новых комплекса по производству мяса.

В рамках реализации национального проекта в области развития АПК в Красноярском крае может быть построено четыре новых комплекса по производству мяса. Об этом заявил заместитель губернатора края Виктор Раздуев, передало РИА «Пресс-Лайн».

По словам Раздуева, речь идет о строительстве животноводческих комплексов АПК «МАВР», АПК «Черкизовский», АО МК «Зубр» и восстановлении Малиновского свинокомплекса. К этому списку, по мнению заместителя губернатора, может присоединиться и птицеводческая «Сибирская губерния».

Раздуев отметил, что новые комплексы по производству мяса смогут не только увеличить поголовье скота и птицы в крае, но изменить направление развития растениеводства в пользу выращивания кормовых культур.