- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

«Казанские инвесторы нацелились на третью птицефабрику».

Как стало известно ?Ъ?, ЗАО «Агро-Групп» (Татарстан) ведет переговоры с группой «Продо» о приобретении крупнейшей в Прикамье птицефабрики — ОАО «Пермская». Гендиректор «Агро-Групп» Денис Поливцев подтвердил ?Ъ?, что компания сделала «Продо» предложение. Казанские инвесторы хотели бы приобрести актив, чтобы выстроить вертикально интегрированный холдинг по производству куриного мяса, пишет «Коммерсантъ — Пермь».

Однако, как выяснил ?Ъ?, собственники «Пермской» пока не согласны расстаться с этим активом. При этом областную администрацию устраивают и тот и другой инвестор.

Как стало известно ?Ъ?, ЗАО «Агро-Групп» (Татарстан) ведет переговоры с группой «Продо» о приобретении крупнейшей в Прикамье птицефабрики — ОАО «Пермская» (пос. Сылва, Пермский район). Гендиректор «Агро-Групп» Денис Поливцев подтвердил ?Ъ?, что компания сделала «Продо» предложение. «Пока они птицефабрику не продают», — отметил господин Поливцев. По его словам, в течение месяца владельцы должны дать окончательный ответ. «Не теряем надежды, что они согласятся», — отметил гендиректор.

В начале 2005 г. пермский бизнесмен Сергей Прохоров расстался с убыточными на тот момент «куриными» активами (птицеводческий бизнес в Прикамье перестал быть прибыльным в 2004 г. из-за четырехкратного роста цен на зерно). Две пермские птицефабрики — Яйвинскую и Сылвенскую у него купила компания «Агро-Групп». Новый собственник пообещал областным властям до конца года восстановить производство на Яйвинской ПТФ, которая сейчас носит название ЗАО «Яйвинский бройлер»?

Полностью с публикацией газеты «Коммерсантъ — Пермь» можно познакомиться на нашем сайте в разделе «Обзор прессы» [1].