- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Челябинская область: вместо китайцев на полях будут работать таджики.

В этом году вместо китайцев на полях Челябинской области будут работать овощеводы из Таджикистана. Как сообщили ИА «Урал-Пресс-Информ» в Главном управлении сельского хозяйства и продовольствия области, принимать рабочих из Поднебесной не рекомендовано до особого распоряжения Департамента государственной санитарно-эпидемиологический службы Российской федерации.

Соответствующее постановление принято также в Государственной санитарно-эпидемиологической службе по Челябинской области.

По договоренности со службой «Таджиквнештруд» нынешним летом в хозяйствах Красноармейского, Сосновского, Аргаяшского и других районов будет работать более двухсот рабочих, которые займутся выращиванием капусты, моркови, свеклы и других культур.

Овощеводы из ближнего зарубежья пройдут комплексное медицинское обследование, при необходимости им будет предоставляться другие медицинские услуги.