Красногорск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС — Более 5 млн рублей получат главы трёх хозяйств Московской области на улучшение условий жилья, сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
«На строительство или приобретение домов, то есть на улучшение условий жилья, сельские жители — работники трех хозяйств Подмосковья в этом году получат порядка 5,1 млн рублей. Субсидии выделяются из бюджета региона в целях привлечения и закрепления квалифицированных кадров в сельской местности региона», — приводит слова Воскресенского пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.
Он отметил, что министерством заключены соглашения о предоставлении субсидий бюджетам городских округов Лотошино, Ступино и Шаховская.
«Свидетельства о предоставлении субсидий вручат работникам сельхозпредприятий «Совхоз имени Кирова», «Агрофирма «Красная заря» и крестьянско-фермерского хозяйства», — уточнил Воскресенский.
По его словам, мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих и работающих на сельской территории, предусмотрены в рамках госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья».