На "Ростсельмаше" новый генеральный директор — Валерий Мальцев.

Понедельник, 16 декабря 2002, 03:00

Впервые оглашены результаты прошедшего 11 декабря в Ростове-на-Дону заседания Совета директоров ОАО «Ростсельмаш» (входит в Промышленный Союз «Новое Содружество»). На нем по предложению руководства «Нового Содружества» произошли важные назначения.

Как сообщили в пресс-службе «Нового Содружества», в этот день председатель Совета директоров «Нового Содружества» Константин Бабкин представил коллективу «Ростсельмаша» нового генерального директора. Им стал Валерий Мальцев, работавший до этого генеральным директором «Нового Содружества». Его предшественник Сергей Лебедев переедет в Москву, где отныне будет возглавлять Промышленный Союз.

Эти решения, как сообщил Константин Бабкин, лежат в русле стратегии реформирования сельхозмашиностроительного холдинга.

На новом месте работы Сергей Лебедев помимо общей координации действий предприятий Союза и взаимодействия с федеральными органами государственной власти будет отвечать за сбытовую политику «Ростсельмаша». Нынешний год по продажам сельхозтехники не вполне удовлетворил акционеров «Нового Содружества», и отныне координацию продаж берет на себя «Новое Содружество». Важной задачей Лебедева будет достижение прорыва на этом стратегическом направлении с помощью интенсификации сотрудничества с региональными администрациями и активной деятельности на внешних рынках. В его функции будет входить также работа над перспективными проектами по расширению линейки производимой сельхозтехники.

«Ростсельмаш» сосредоточится исключительно на производственной деятельности. Валерию Мальцеву необходимо в кратчайшие сроки провести глубокую структурную реформу предприятия, сделать его гибким современным высокотехнологичным производством, способным в соответствии с требованиями рынка в сжатые сроки ставить на производство новые модели и модификации техники. Акционерами Промышленного Союза и «Ростсельмаша» перед новым генеральным директором поставлены следующие задачи:

завершение реструктуризации производства и выделения непрофильных подразделений;

сертификация завода в марте 2003 года по стандарту ISO-9001;

внедрение новых технологических комплексов в производство;

постановка на производство комбайна «Дон-091» и подготовка к серийному производству «Дон-141»;

подготовка производственной базы для выпуска расширенной линейки сельхозтехники.

Как полагает Константин Бабкин, новый генеральный директор «Ростсельмаша» сможет справиться с поставленными задачами. «Валерий Мальцев, — заявил К.Бабкин, — опытный производственник и грамотный управленец, много лет проработавший на разных предприятиях «Нового Содружества». У него в багаже есть большой опыт руководящей работы, кроме того, он открыт для новых реформистских решений».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля