Запуск терминала растительных масел в порту Туапсе намечен на 2010 год.

Суббота, 27 сентября 2008, 03:00

В порту Туапсе планируется строительство терминала растительных масел, его запуск намечен на 2010 г. Как сообщили в пресс-службе порта, на данное время завершена предпроектная проработка строительства, отмечает ИА «OilWorld.Ru».

По информации пресс-службы, благодаря открытию терминала появится возможность принимать из железнодорожных цистерн и автотранспорта до 1 млн тонн подсолнечного масла, а также импортировать до 500 тыс. тонн в год растительного масла.

Как пояснили в пресс-службе, ввозить в страну предполагается преимущественно пальмовое масло, на эти цели будет направлено свыше 450 млн руб.

Работа будущего терминала составит ощутимую конкуренцию портам Украины и Прибалтики, где перерабатывают как импортные, так и экспортные масла.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля