Цены на низкокалорийную пищу в большей степени подвержены инфляции.

Воскресенье, 09 декабря 2007, 03:00

Цены на низкокалорийную пищевую продукцию в большей степени подвержены инфляции. К такому выводу пришли ученые Вашингтонского Университета, отмечает «FoodNewstime.ru».

В соответствии с результатами исследования, опубликованного в декабрьском номере журнала Американской Диетологической Ассоциации, стоимость низкокалорийной пищевой продукции, (включая свежие фрукты и овощи) за последние 2 года увеличилась на 20%, тогда как цены на остальные категории продуктов практически не изменились.

Это означает, что соблюдение диеты может вскоре стать не по карману потребителю. Ученые предостерегают Национальную Пищевую Ассоциации страны о новом витке проблемы лишнего веса в американском обществе, который может произойти в случае продолжения роста цен малокалорийной продукции.

Тем временем ценовой диспаритет продолжает увеличиваться, постепенно превращаясь в одну из главнейших проблем американской пищевой индустрии.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля