Минздрав Великобритании призывает англичан отказаться от соли.

Воскресенье, 25 марта 2007, 03:00

Как передает АМИ-ТАСС, среднестатистический англичанин употребляет в пищу слишком много соли, что приводит к массовым заболеваниям и увеличению смертности среди населения страны. Такие неутешительные данные были получены в ходе анализа, проводившегося среди 1200 взрослых из Англии, Шотландии и Уэльса Агентством стандартов пищи Великобритании (FSA).

В 1990-х гг. обзоры показали, что среднее суточное потребление соли у британских мужчин было около 10 гр и у женщин — 7,7 гр. В дальнейшем эти показатели только увеличивались, приводя к распространению случаев сердечного удара из-за повышенного артериального давления, заболеваниям рака желудка, астме, остеопорозу и ожирению.

По рекомендациям Комитета по медицинским аспектам пищи страны, установленная на сегодняшний день в Англии доза соли для взрослых мужчин и женщин не должна быть больше 6 гр в день. Министр здравоохранения Каролина Флинт призвала жителей соблюдать рекомендации. Однако, не смотря на проведенную широкомасштабную рекламную кампанию по снижению потребления соли и соленых продуктов, эти нормы по-прежнему не выполняются, что заставило представителей здравоохранения всерьез озаботиться состоянием дел.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля