Главным потребителем приморской рыбы стала Республика Корея.

Среда, 21 июня 2006, 03:00

Экспорт рыбы и морепродуктов, добытых рыбопромысловыми судами Приморья в Мировом океане за пять месяцев 2006 года составил 166,9 млн долларов США, передает «Восток-Медиа».

Как сообщили в Приморскстате, экспорт рыбы и морепродуктов, добытых рыбопромысловыми судами края в Мировом океане и экспортированных в зарубежные государства без захода в российские порты (за пределами таможенной границы), в январе — мае 2006 года составил 166,9 млн долларов США и снизился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 2,4%. В натуральном выражении это составило соответственно — 116,4 тысячи тонн, и рост на 2,5%.

Рыба и морепродукты экспортировались в 8 стран дальнего зарубежья. Наибольшие стоимостные объемы экспорта приходятся на Республику Корея — 74,7 миллиона долларов (44,7 %), Китай — 48,9 (29,3 %), Германию — 18,7 (11,2 %), США — 13,6 (8,1%).

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля