Япония: Содержание кукурузы в кормах снизится.

Суббота, 29 января 2011, 03:00

Компания Chubu Shiryo Co Ltd, крупнейший производитель кормов в Японии, начала производство кормов для животных с меньшим содержанием кукурузы. Фирма была вынуждена прибегнуть к таким мерам из-за постоянно растущей цены на кукурузу, передает ИА “Казах-Зерно”.

Согласно заявлению официальных представителей компании, данный шаг не сразу отразится на объеме импорта кукурузы в Японию, однако в дальнейшем, когда фирма начнет проводить более широкомасштабную реформу в производстве кормов для животных, это обязательно произойдет.

Chubu Shiryo в этом месяце начало поставки корма для куриц-несушек. При этом содержание кукурузы в нем снижено в среднем с 50 до 30%. В будущем планируется осуществить сокращение содержания кукурузы и в корме для свиней, однако точных сроков представители компании не указали.

В результате того, что компания нашла альтернативу в производстве кормов и при этом смогла сохранить высокое качество своей продукции, цена производимых ею кормов снизилась.

Ежегодно Япония производит около 24 млн тонн корма для животных. Из них 40% составляет корм для куриц и 25% корм для свиней.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля