В Татарстане собрано 2,8 млн тонн зерна.

Четверг, 20 августа 2009, 03:00

В РТ собрано 2 млн 844,2 тысячи тонн зерна. Зерновые культуры обмолочены на площади 44,8 тысячи гектаров, что составляет 66% от запланированного объема. Средняя урожайность по республике составляет 27,2 центнера зерна с гектара. Об этом сообщили в минсельхозпроде РТ, передает ИА «Татар-Информ».

Опережают всех по темпам работ аграрии Нурлатского района, которые убрали зерновые культуры на площади 85%. В Апастовском районе убрано 84% зернового клина, в Алькеевском – 82%, Кукморском – 80%. В Атнинском районе зерновые культуры обмолочены на площади 75%, в Заинском и Буинском — по 74.

В некоторых районах темпы уборки оставляют желать лучшего. Так, в Азнакаевском районе зерновые культуры убраны на площади в 45% от запланированного объема, Агрызском – 48, Тукаевском и Елабужском — по 49%.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля