Башкирия усиливает меры по подготовке к севу.

Вторник, 14 апреля 2009, 03:00

Премьер министр Башкирии Р. Сарбаев распорядился обеспечить безусловное выполнение плана по росту валовой сельскохозяйственной продукции в республике в объеме не менее 3%, или на сумму около 120 млн рублей, в действующих ценах, что соответствует — несмотря на кризис — уровню 2008 года, сообщает ИНТЕРФАКС.

Заместитель министра сельского хозяйства Башкирии Н. Коваленко на оперативном заседании правительства сообщил, что отрасль полностью готова к проведению весенних полевых работ и посевной кампании.

По данным Н.Коваленко, яровой сев занимает площадь более 2 млн 15 тыс. га, как и в 2008 году, под зерновые и зернобобовые культуры отведено 1 млн 350 тыс. га, под свеклу и подсолнечник — 54 тыс. га и 123 тыс. га соответственно, под кормовые культуры — 1 млн 120 тыс. га, что значительно больше, чем в предыдущие годы».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля