На встрече Первого вице-премьера Виктора Зубкова с Андреем Сизовым, руководителем аналитического Центра «СовЭкон», и Дмитрием Рылько, генеральным директором «ИКАР», сообщает «СовЭкон», были рассмотрены наиболее острые вопросы состояния российского зернового рынка.
Была представлена презентация Сизова А.Е. «Российский зерновой рынок: в ловушке внутренних и внешних цен». Обсуждались вопросы перспектив российского экспорта в оставшийся период до конца сезона в контексте развития ситуации на внутреннем рынке.
В фокусе внимания были вопросы, связанные с хранением зерна, особенно в связи с представленным прогнозом урожая зерновых в 2009 г.
В работе также приняли участие И.М. Руденя, Директор департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ, И.А. Тарышкин, президент компании «Русское зерно».



