Пермский край: сев завершен.

Вторник, 05 июня 2007, 03:00

Как говорится на сайте администрации Пермской области, в крае завершилась посевная кампания. В лидерах по объемам сева сельхозпредприятия Кунгурского муниципального района — почти 35 тыс. га. Фермеры, закончившие весенние полевые работы, начинают заготавливать корма.

В Пермском крае яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 97% площадей. Это почти 300 тыс. га. Осталось засеять 2-3% земель (9 тыс. га). Сев яровых нынешнего года можно считать завершенным. Что касается остальных культур (картофеля, овощей), то их высеяно 92% к намеченному плану.

Одними из первых завершили посевную хозяйства Ординского, Октябрьского, Очерского и Добрянского районов. Продолжаются работы на полях Еловского, Ильинского и Краснокамского районов. В лидерах по объемам сева кунгурские сельхозпредприятия — почти 35 тыс. га.

Сроки посева вполне соответствуют условиям для нормального развития посаженных культур при благоприятной летней погоде.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля