Курские фермеры делают ставку на зерно.

Четверг, 25 января 2007, 03:00

Из тысяч фермерских хозяйств, зарегистрированных на 1 июля 2006 года, к настоящему моменту свою деятельность прекратили 400. Об этом рассказала заместитель руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики Валентина Воробьева.

По ее словам, в регион из Росстата поступили первые предварительные данные сельхозпереписи, сообщает ИА REGNUM. Они касаются фермерских хозяйств и сельхозпредприятий.

Так, стало известно, что из принадлежащих тем и другим земель, реально используются фермерами 94%, а предприятиями 77%. Основной сельскохозяйственной культурой у тех и других являются зерно и зернобобовые культуры. Все данные, по словам В. Воробьевой, будут переданы для работы в комитет АПК региона.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля