Кадровый и научный потенциал сельской молодежи — залог будущих рекордов в АПК.

Понедельник, 20 ноября 2017, 00:00

Статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства России принял участие в секции V Всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов «Вовлечение молодежи в сельскохозяйственную кооперацию». Организатором мероприятия выступил Российский союз сельской молодежи.

«Сельское хозяйство в последние годы становится драйвером экономики нашей страны. Достижение рекордов невозможно без достойного кадрового и научного потенциала и активной молодежи, готовой трудиться на селе», — сообщил Иван Лебедев.

Замминистра призвал сельскую молодежь к активному развитию кооперации. По его словам, сельхозкооперация является эффективной площадкой сбыта продукции и получения гарантированной прибыли.

Иван Лебедев также отметил необходимость организации на площадках аграрных вузов подготовки специалистов в области сельскохозяйственной кооперации.

Одним из приоритетов отечественного АПК Иван Лебедев назвал вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Участники секции, среди которых молодые фермеры и кооператоры, студенты аграрных образовательных организаций обсудили участие в молодежи в развитии кооперации, привлекательность участия в ней и повышение за счёт кооперации качества жизни на селе. Модератором секции выступила председатель Центрального Совета Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля