Кабмин одобрил документ, снижающий зависимость от импорта племенных животных.

Вторник, 28 ноября 2017, 00:00

Кабинет министров одобрил проект соглашения, подготовленный в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который позволит снизить зависимость России от импорта племенных животных. Распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном сайте кабинета министров.

Документ, в частности, определяет такие понятия, как «племенная продукция» и «племенная ценность», «племенное животное» и «селекционно-племенная работа». Также в документе прописано, что государства-члены ЕАЭС обеспечивают организацию обмена сведениями о племенных животных и селекционных достижениях, в том числе в электронном виде.

В результате, говорится в сопроводительной записке к документу, реализация соглашения позволит обеспечить рост генетического потенциала, наращивание объемов производства. И соответствие международным системам оценки качества.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля