Первый в России завод по переработке картофеля запустят в Тюменской области в 2019 году.

Четверг, 15 марта 2018, 00:00

Агрофирма «КРиММ» откроет первый в России завод по производству подготовленного к кулинарной обработке картофеля в Упоровском районе Тюменской области в 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

«В Упоровском районе Тюменской области к своему экватору приближается строительство завода по переработке картофеля мощностью до 30 тыс. тонн сырья в год. Новый завод планируется к запуску в 2019 г., он будет способен выпускать 15-17 тыс. тонн очищенного свежего и консервированного, подготовленного к кулинарной обработке картофеля различных видов в вакуумной или атмосферной упаковке со сроком хранения в холодильнике около 3 месяцев. Это первый завод подобного типа по переработке овощей в нашей стране. Реализация проекта позволит Тюменской области в ближайшем будущем выйти с сельскохозяйственной продукцией предприятия на экспорт, увеличить площади под посадку картофеля и упрочить позиции по его валовому сбору в РФ», — сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы правительства, инвестиции в проект составили более 1,2 млрд руб. Проект реализуется при поддержке регионального правительства и администрации Упоровского района, ему оказывается комплексная господдержка и административное сопровождение.

На новом производстве создадут 50 рабочих мест. Как ранее сообщал глава региона, более 15 тыс. рабочих мест появится в агропромышленном комплексе Тюменской области до 2021 г.

Агрофирма «КриММ» — крупнейший агропромышленный холдинг, входит в число лидеров России по производству семенного картофеля. В 2016 г. компания произвела 53% картофеля в Тюменской области и 25% семенного картофеля по России.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля