Крестьянские Ведомости

Бывший сотрудник Microsoft следит за коровами с помощью искусственного интеллекта.

Создатели ИИ проводят активную работу над тем, чтобы даже фермеры смогли воспользоваться благами «умных» машин. В голландской фирме Connecterra, где руководит бывший работник Microsoft Ясир Хохао, был придуман «Интеллектуальный помощник молочного фермера».

Теперь инновации дойдут и до деревень. Разработчики ИИ активно подготавливают «умные» машины, которые помогут фермерам. Голландские специалисты проверили свой аппарат в европейских лабораториях и уже начали продавать его в США. Устройство цепляется на шею корове, и через компьютер хозяин может следить, где находится животное, а также как оно себя чувствует. Это должно помочь повысить продуктивность фермерства.

В Сети есть отзывы от довольных клиентов. Так, фермер из штата Джорджия рассказал, что девайс от Connecterra помог ему пасти коров, учитывая, что его у них целых 2 тысячи. Стоимость устройства не уточняется.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля