Крестьянские Ведомости

Илон Маск задумал открыть шоколадную фабрику.

Известный американский предприниматель, основатель компаний PayPal, SpaceX и Tesla Илон Маск заявил о намерении открыть кондитерскую фабрику. Об этом он написал на своей странице в сети микроблогов Twitter.

«Я открываю компанию по производству сладостей. Будет потрясающе», — написал Маск на своей странице в Twitter.

Позднее он добавил, что у него «суперсерьезные» намерения относительно кондитерского бизнеса и предложил создать «криптоконфету».

Примечательно, что Маск объявил о намерении запустить новый проект на фоне того, как один из его главных проектов — Tesla терпит колоссальные убытки и находится на грани банкротства.

Напомним, в конце апреля 2018 года два крупнейших международных рейтинговых агентства Moody’s и S&P присвоили долговым обязательствам Tesla «мусорный» рейтинг, охарактеризовав бумаги как высокоспекулятивные.

В агентствах отметили, что Teslа для продолжения деятельности, капитальных затрат и обслуживания долга необходимо как минимум $4 млрд, таких денег у компании Маска нет.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля