Австралия теряет сельскохозяйственные земли из-за климата.

Вторник, 09 апреля 2013, 03:00

Неблагоприятные погодные условия, вызванные изменением климата, становятся причиной потери сельскохозяйственных земель в Австралии.

Из-за экстремальных погодных условий, которые сохраняются на территории страны из года в год, Австралия рискует потерять сельскохозяйственные поля общей площадью размером с Украину, сообщает ИА «Казах-Зерно».

За последние два года посевные площади значительно сократились. Снижение составило 13%, что эквивалентно территориям Германии и Великобритании вместе взятым.

Австралия является крупным производителем и экспортером пшеницы, а также сахарного тростника. Основная часть поставок сельхозкультур этой страны приходится на период «затишья» экспорта из стран северного полушария.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля