Компания «Троицкая соль» планирует создать в Красноярском крае производство соли объемом 15 тыс. т в год, сообщил в рамках Красноярского экономического форума замдиректора по развитию компании Богдан Полищук.
«Планируемый объем производства на нашем заводе — 15 тыс. т в год, это не менее 2% от общего объема производства соли в России. Плановая выручка по данному проекту составит 150 млн рублей, срок окупаемости — шесть лет», — сказал он на инвестиционной сессии перспективных проектов, планируемых к реализации в рамках мегапроекта «Енисейская Сибирь», нацеленного на экономическое развитие территорий в бассейне реки Енисей.
Полищук уточнил, что объем инвестиций в проект составит более 300 млн рублей. Он позволит частично заместить на рынке импортную соль, доля которой на российском рынке составляет порядка 40%.
Проект «Енисейская Сибирь», объединяющий Хакасию, Туву и Красноярский край, был инициирован в конце 2017 года. В феврале 2018 года идею создания поддержал президент РФ Владимир Путин. В апреле 2018 года регионы подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта.



Войдите, чтобы отправить комментарий