В Японии приняли закон о сокращении пищевых отходов.

Вторник, 28 мая 2019, 00:00

24 мая парламент Японии одобрил закон о сокращении пищевых отходов, объем которых ежегодно составляет 6 миллионов тон. В соответствии с законодательством, центральное правительство разработает базовую политику по этому вопросу для муниципалитетов, которые впоследствии должны будут составить свои планы действий.

По сообщению японской новостной газеты «Майнити Симбун», в прошлом году в социальных сетях появились изображения со свалками с едой из супермаркетов, в связи с чем японское правительство обратилось к продуктовым магазинам, чтобы те избегали больших объемов поставок, превышающих среднее потребление. При этом, большинство выброшенной еды — это пригодная к употреблению еда. Некоторые крупнейшие сетевые супермаркеты, такие как Seven-Eleven Japan и Lawson, будут продавать продукцию с истекающим сроком годности отдельно и со скидкой.

Ранее в Японии провели встречу министры сельского хозяйства стран «Большой двадцатки» и подтвердили необходимость уменьшения пищевых отходов.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля