Матвиенко предложила правительствам России и Белоруссии составить совместный план по производству льна.

Пятница, 19 июля 2019, 00:30

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила российскому и белорусскому правительствам составить совместный план по производству льна. Соответствующее предложение она сделала на встрече с губернаторами и градоначальниками в рамках работы Шестого форума регионов России и Белоруссии.

«Мы можем выйти на мировые рынки и занимать на них первые позиции —  давайте нашим правительствам предложим, чтобы был составлен совместный план по производству льна», — заявила спикер.

Это предложение было сделано после выступления главы Витебского областного совета Николая Шерстнева. Он сообщил о возможностях предприятий своего региона производить продукцию из льна на высоком международном уровне, которая уже пользуется спросом в Европе.  

При этом Матвиенко отметила, что к данной работе необходимо привлекать не только власти и бизнес, но и науку.

 

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля