В Подмосковье за неиспользованные сельхозземли заплачено 110 млн рублей.

Понедельник, 26 августа 2019, 00:00

Собственники неиспользуемых сельскохозяйственных земель заплатили налоги на сумму более 70 миллионов рублей, а также штрафы на сумму около 40 миллионов рублей с начала года, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

«На неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения увеличиваются налоговые ставки, на собственников накладываются серьезные штрафы. В этом году собственникам, не обрабатывающим свои земли, уже начислены налоги на сумму более 70 миллионов рублей. Штрафов взыскали на сумму порядка 40 миллионов рублей», — сказал Разин в интервью официальному сайту регионального правительства.

По его словам, всего с 2013 года в оборот было введено 360 тысяч гектаров земель. При этом ежегодно в Подмосковье вовлекается порядка 50-60 тысяч гектаров сельхозземель, аналогичный план власти поставили и на 2019 год.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля