Крестьянские Ведомости

Саудовская SALIC хочет инвестировать в российские сельхозпроекты.

Саудовская Saudi Agricultural and Livestock Investment Company (SALIC) рассматривает возможность инвестирования в российские сельхозпроекты в районе Черного моря, заявил управляющий директор SALIC Халед Аль Абуди.

«Мы считаем, что район черноморского побережья России очень важный регион, и мы хотим инвестировать там», — сказал он, выступая на Российско-саудовском инвестиционном форуме.

«Россия экспортирует зерно в Саудовскую Аравию, особенно ячмень, и мы думаем и о том, что российская пшеница тоже будет поставляться в Саудовскую Аравию», — добавил Халед Аль Абуди.

РФПИ, Главное инвестиционное управление Саудовской Аравии (SAGIA) и Саудовский центр международных стратегических партнерств (SCISP) в понедельник проводят Российско-саудовский инвестиционный форум на полях государственного визита президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля