Крестьянские Ведомости

В Фатежском р-не Курской области экоактивисты нашли свалку биологических отходов.

В рамках общественного экологического мониторинга, проведенного активистами межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фронт» на территории Курской области, была выявлена свалка отходов животноводства за фермой КРС, расположенной в непосредственной близости от границы с с. Сотниково Фатежского района Курской области.

В оврагах, расположенных в 100 метрах от пастбища крупного рогатого скота, за молочно-товарной фермой ООО «Престиж» эко-активисты выявили навалы биологических отходов: трупы животных, кости, черепа, рога и копыта, шкуры. Помимо отходов животноводства экологи зафиксировали сильное захламление почвы бытовым и строительным мусором, а также порубочными остатками. 

В связи с тем, что размещение биологических отходов навалом на почве в непосредственной близости от пастбища является не только серьезным нарушением природоохранного законодательства, но и создает угрозу для санитарно-ветеринарного благополучия на самой ферме, а также в связи с общими нарушениями ветеринарного законодательства при содержании КРС, эко-активисты обратились в контрольно-надзорные ведомства с целью скорейшей ликвидации свалки биологических отходов и принятия мер реагирования в отношении ответственных лиц на ферме.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля