Профильный комитет Думы получил около 400 поправок к проекту федерального бюджета.

Среда, 06 ноября 2019, 00:00

Комитет Госдумы по бюджету и налогам получил ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2020-2022 годы около 400 поправок. Об этом во вторник по итогам Совета Думы сообщил первый замглавы фракции единороссов Андрей Исаев.

«На сегодняшний день в комитет по бюджету поступило около 400 поправок, работа с ними начинается», — сказал Исаев. Срок их поступления истек в 18:00 4 ноября.

По его словам, второе чтение проекта бюджета состоится по плану, 19  ноября. «Мы ожидаем серьезную конструктивную дискуссию, а также учет тех замечаний, которые были высказаны Госдумой в постановлении при принятии бюджета в первом чтении», — добавил парламентарий.

Предложения депутатов, нашедшие отражение в постановлении нижней палаты, касаются более раннего поступления бюджетных средств в регионы, развития сельских территорий, сокращения разрыва в бюджетной обеспеченности субъектов РФ, а также реализации региональных инвестпроектов.

23 октября Госдума приняла в первом чтении проект трехлетнего федерального бюджета. Согласно документу, доходы федерального бюджета в 2020 году запланированы на уровне 20,379 трлн рублей. В 2021 году они вырастут до 21,246 трлн рублей, а в 2022 году — до 22,058 трлн рублей.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля