Беларусь готова подключиться к проектам продовольственной безопасности в арабских государствах.

Пятница, 08 ноября 2019, 00:00

Беларусь готова подключиться к проектам по обеспечению продовольственной безопасности в арабских государствах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД. Данные вопросы рассматривались на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Египте, постоянного представителя Беларуси при Лиге арабских государств (ЛАГ) Сергея Терентьева с генеральным директором Арабской организации сельскохозяйственного развития при ЛАГ Ибрагимом Адамом аль-Духейри.

Были обсуждены перспективы практического сотрудничества Беларуси с арабскими странами в аграрной области, включая возможность запуска и реализации совместных проектов в сферах растениеводства, животноводства, ирригации, молочно-товарного производства. «Рассмотрены также перспективы поставок белорусской сельскохозяйственной продукции и техники в страны региона, подключения страны к проектам по обеспечению продовольственной безопасности в арабских государствах, обмена передовым опытом и высокоэффективными технологиями, обучения и подготовки высококвалифицированных специалистов из арабских стран в белорусских учебных заведениях», — рассказали в МИД.

Достигнута договоренность о направлении в ближайшее время в Беларусь делегации экспертов Арабской организации сельскохозяйственного развития для ознакомления с потенциалом сельского хозяйства страны в целях выработки стратегии аграрного сотрудничества между Беларусью и странами — членами ЛАГ и подготовки возможного участия руководства этой организации в международной выставке «Белагро» в 2020 году.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля