Крестьянские Ведомости

Назарбаева: сельское хозяйство в Казахстане стагнирует 10 лет.

Бессистемное реформирование сельского хозяйства в Казахстане привели к кризису в аграрном секторе. Об этом 28 февраля заявила спикер сената Казахстана Дарига Назарбева на парламентских слушаниях по вопросам развития агропромышленного комплекса.

По её словам, реформы довели сельское хозяйство к спаду производства, снижению реальных доходов производителей, росту неравенства цен на продукцию и другим негативным последствия.

Назарбаева заявила, что последние десять лет отрасль стагнирует. По её заявлению, доля сельского хозяйства в ВВП за последние 10 лет не превышает 5%, а последние годы даже уменьшается.

Отмечается, что за последние три года на субсидирование отраслей аграрно-промышленного комплекса Казахстана было выделено 2 трлн тенге ($5,3 млрд).

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля