Крестьянские Ведомости

В России собрано 750 тонн клубники

2 479
Чт, 4 июн, 00:00 Плодоводство ИД Сфера
По данным Минсельхоза России, на 1 июня 2020 года российские аграрии собрали более 750 тонн земляники садовой.
Министерство уточняет, что более 600 тонн ягод было выращено в теплицах, 150 тонн — ягоды, произведенные в открытом грунте.
В России земляника садовая является наиболее распространенной ягодной культурой. В настоящее время ягода выращивается более чем в 240 хозяйствах страны – основное производство сосредоточено в Южном, Приволжском и Центральном федеральных округах. В ближайшее время сельхозтоваропроизводители приступят к массовой уборке урожая данной культуры.
В прошлом году лидерами по производству земляники стали Краснодарский и Ставропольский края, Республика Адыгея, Московская, Липецкая, Воронежская, Нижегородская, Белгородская, Ростовская и Рязанская области.
Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля