Крестьянские Ведомости

Власти Московской, Брянской областей, «Мираторг» и «Иннопрактика» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере селекции и генетики сельхозживотных

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС — Меморандум о сотрудничестве в сфере генетики, агро- и биотехнологий подписали губернаторы Московской и Брянской областей Андрей Воробьев и Александр Богомаз, представители компаний «Мираторг» и «Иннопрактика» на Петербургском форуме в четверг.

«Мы рассчитываем, что сотрудничество с правительством Московской области, правительством Брянской области и компанией «Мираторг» позволит реализовать перспективные проекты, направленные на биологизацию сельского хозяйства, укрепление генетического потенциала крупного рогатого скота и на подготовку кадров для высокотехнологичного АПК», — сообщил на подписании глава дирекции развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.

В соответствии с подписанным меморандумом, стороны будут сотрудничать в реализации проектов в сфере селекции и генетики сельскохозяйственных животных, в том числе в области геномной селекции сельскохозяйственных животных, направленных на повышение эффективности животноводства.

Программа по проведению генотипирования крупного рогатого скота будет реализована на базе крупной лаборатории молекулярно-генетической экспертизы в Домодедово.

Еще одной сферой взаимодействия сторон станет развитие рынка отечественных биотехнологий для агропромышленного комплекса.

Часть инновационных препаратов, разработанных «Иннопрактикой» будет применяться на производственных площадках «Мираторга» в Брянской области.

Ожидается, что в рамках проекта в 2021 году будет сделано более 500 апробаций биологических средств защиты растений, кормовых добавок для животных и биоконсервантов для заготовки кормов на площадках по всей России.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля