Крестьянские Ведомости

Четырем кандидатам на пост ульяновского губернатора отказали в регистрации

УЛЬЯНОВСК, 26 июля. /ТАСС/. Четверо выдвинутых в качестве кандидатов в губернаторы Ульяновской области в понедельник получили отказ в регистрации. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе избирательной комиссии региона.

«В ходе заседания облизбирком принял ряд постановлений, согласно которым было отказано в регистрации четырем кандидатам, баллотировавшимся на выборах главы региона. Из кампании выбыли Ильдар Габитов, Маргарита Баржанова, Олег Горячев и Михаил Долгов», — отметили в пресс-службе.

По информации избирательной комиссии, Габитов и Баржанова представили недостаточное для регистрации количество подписей муниципальных депутатов. Горячев и Долгов не подали документы на регистрацию.

Изначально на пост губернатора Ульяновской области было выдвинуто восемь кандидатов. Документы на выдвижение кандидатом в губернаторы первым подал представитель от ЛДПР Сергей Маринин. Затем 28 июня облизбирком принял документы от врио главы региона Алексея Русских (КПРФ), кандидата от партии «Родина» Ильдара Габитова и кандидата от партии «Новые люди» Светланы Горевой. Олег Горячев от партии «Яблоко» подал документы на выдвижение 29 июня, представитель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Маргарита Баржанова и кандидат от партии «Зеленые» Геннадий Бударин — 1 июля. В последний день приема заявлений — 8 июля — документы на выдвижение подал Михаил Долгов от «Коммунистов России».

Облизбирком 22 июля зарегистрировал кандидатами в губернаторы четырех кандидатов: Сергея Маринина (ЛДПР), Алексея Русских (КПРФ), Геннадия Бударина («Зеленые»), Светлану Гореву («Новые люди»).

Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области назначили выборы губернатора региона на 19 сентября, единый день голосования.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля