Калининград. 19 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — В Калининградской области не привлекают к административной ответственности граждан, пользующихся банкоматами без медицинских масок, заявили «Интерфаксу» в региональном управлении Роспотребнадзора.
«Наше управление официально сообщило, что размещенная информация о возбуждении ведомством и направлении в судебные органы дел об административных правонарушениях в связи с использованием гражданами без средств индивидуальной защиты (масок) банкоматов не соответствует действительности», — сказал сотрудник пресс-службы.
Ранее на одном из местных интернет-порталов анонимный автор разместил информацию о том, что «из Роспотребнадзора в суды стали поступать кучи административных дел по поводу нарушения эпидрежима со стороны клиентов банкоматов, что находятся в ТЦ».
По словам автора, в материалах есть фотографии этих граждан и время, когда они проводили банковские операции. Штраф за это «нарушение» составляет 5 тыс. рублей.
Как сообщалось, в Калининградской области с 17 и 23 июня, а затем с 1 июля ужесточены меры по противодействию распространения коронавируса. С 24 введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, список которых расширен с 16 августа.



Войдите, чтобы отправить комментарий