Крестьянские Ведомости

Линейки в День знаний в Псковской области проведут только для выпускных классов и первоклассников

Псков. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Роспотребнадзор рекомендует провести торжественные линейки в День знаний для выпускных классов и первоклассников в Псковской области на открытом воздухе, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, школьные линейки 1 сентября будут проводиться для учащихся 1-х и 11-х классов. При возможности мероприятия лучше проводить на улице», — цитирует пресс-служба главного санитарного врача Псковской области Александра Нестерука.

Родителям разрешат присутствовать на линейке при соблюдении ряда требований — сохранении социальной дистанции и использовании средств индивидуальной защиты.

По рекомендациям Роспотребнадзора, учебный год должен начаться с генеральной уборки и дезинфекции. В школе должна быть организована постоянная уборка санитарных комнат и обработка дверных ручек. После занятий в кабинетах нужно проводить обработку, желательно классам находиться в одном кабинете и не переходить из одного в другой.

Обязательно использование рециркуляторов воздуха в местах массового скопления людей. Запрет на массовые мероприятия в школах в этом году пока не отменяют, уточнили в пресс-службе администрации области.

По данным областного комитета по образованию, приемочными комиссиями к новому учебному году приняты все учебные учреждения Псковской области. В ходе подготовки к образовательному процессу в 314 образовательных организациях проведены ремонтные работы. На эти цели направлено более 60 млн рублей.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля