Красногорск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС — Минэкологии Московской области планирует добиться возмещения девятимиллионного ущерба, нанесенного щелковским землям, от организатора незаконной свалки, сообщает пресс-служба ведомства.
«Министерство экологии и природопользования Московской области направило в Щелковский городской суд исковое заявление о возмещении ущерба, нанесенного незаконной свалкой землям в деревне Назимиха. Ответчик — владелец земельного участка, на котором незаконно размещались бытовые и строительные отходы. Ранее он уже был привлечен к административной ответственности», — говорится в сообщении.
Как отметил зампред правительства Московской области — министр экологии и природопользования Андрей Разин, ситуация усугубляется тем, что отходы размещаются на землях сельскохозяйственного назначения.
«Вот и в данном случае на земельном участке произошел массовый сброс отходов, рассчитанный ущерб землям превысил 9 миллионов рублей. Мы будем добиваться возмещения этой суммы», — цитирует Разина пресс-служба.
Ранее сообщалось, что вблизи деревни Назимиха компания вместо рекультивации земель отсыпала участки грунтами с включением отходов сноса и строительства, за что была оштрафована более чем на 100 тыс. рублей. По одному из фактов незаконного размещения отходов вблизи населенного пункта возбуждено уголовное дело.


Войдите, чтобы отправить комментарий