Крестьянские Ведомости

Группа «Роснано» и Белгородский университет определили направления сотрудничества

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. «Роснано» готово к развитию сотрудничества с Белгородским государственным национальным исследовательским университетом (НИУ БелГУ). Его конкретные направления обсуждались во время посещения БелГУ старшим управляющим директором Группы «Роснано» Иваном Ожгихиным, сообщили в пресс-службе Группы.

«В качестве перспективы для сотрудничества мы рассматриваем несколько направлений — инновации в сельском хозяйстве, разработку новых материалов и биомедицинские технологии», — приводит пресс-служба слова Ожгихина.

Речь шла, отметили в пресс-службе, о конкретных проектах: программе управления ростом и развитием растений путем формирования определенных фитоспектров; технологии выращивания костной ткани; разработке новых материалов в НИИ Материаловедения и инновационных технологий НИУ БелГУ; создании технологических решений для применения при формировании углеродно-нейтральных зон.

Ожгихин посетил научно-инновационный центр геномной селекции и научно-исследовательский институт фармакологии живых систем университета, где в НИИ фармакологии был представлен проект создания клиники генной терапии.

В Группу «Роснано» входят Акционерное общество «Роснано», Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Благодаря инвестициям Группы работают 138 предприятий и R&D центров в 37 регионах России.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля