Артамонов: В бюджете 2022-2024 могут появиться дополнительные источники дохода

Вторник, 05 октября 2021, 00:49

Артамонов: В бюджете 2022-2024 могут появиться дополнительные источники дохода

00:17  Автор: Валерий Филоненко

Анатолий Артамонов
© Тимур Ханов/ПГ

Доходы федерального бюджета в следующие три года увеличатся, в том числе, за счет повышения ставок налога на добычу полезных ископаемых, изменения условий налогообложения отдельных отраслей экономики и расширения перечня подакцизной продукции. Об этом в интервью «Парламентской газете» сообщил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.

В ближайшую бюджетную трехлетку ожидается рост поступлений внутренних налогов — налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций.

«Это связано с ожидаемым улучшением экономической динамики и мерами по совершенствованию налогового администрирования», — уточнил Анатолий Артамонов.

Кроме того, увеличению доходов бюджета поспособствуют повышение ставок налога на добычу полезных ископаемых, изменение условий налогообложения отдельных отраслей экономики и расширение перечня подакцизной продукции.

Также достичь поставленных целей, по словам сенатора, поможет повышение ставок таможенной пошлины «на некоторые зерновые культуры и масло подсолнечника, и другие».

Автор: Парламентская газета

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля