Ставрополье представило минеральную воду и мясную продукцию на выставке в Армении

Понедельник, 18 октября 2021, 15:48

СТАВРОПОЛЬ, 18 октября. /ТАСС/. Четыре предприятия Ставрополья стали участниками международной выставки ArmProd EXPO 2021 в Армении. Производители представили минеральную воду, мясную, молочную и лакокрасочную продукцию, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе краевого Минэкономразвития.

«На коллективном стенде региона были представлены товары четырех производителей. Это производитель минеральной воды «Кисловодская целебная» — завод «Нарсан», специализирующееся на выпуске мясной продукции — предприятие «Олимпия», один из ведущих молочных заводов Ставрополья «Пятигорский молочный комбинат» и компания «Химпродукт» (производит лаки и краски — прим. ТАСС)», — говорится в сообщении.

Предприятия смогли принять участие в выставке при поддержке экспортного центра краевого Фонда поддержки предпринимательства. Представители Ставрополья провели несколько встреч с иностранными партнерами, возможность сотрудничества будет обсуждаться при дальнейших переговорах.

«Ставропольские производители активно ищут и находят выходы на международные рынки сбыта. В этом процессе им помогает краевая инфраструктура поддержки предпринимательства. Участие компаний в подобных мероприятиях — одно из основных направлений помощи», — цитирует пресс-служба министра экономического развития края Сергея Крынина.

По информации Минпромторга РФ, поставки продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья из России в Армению увеличились почти в два раза и достигли $294,7 млн США в 2020 году. Участниками выставки АrmProd EXPO 2021 стали семь компаний из трех регионов России.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля