Ситуацию с вакцинации от COVID-19 на рязанских предприятиях будут контролировать через специальный сервис

Понедельник, 18 октября 2021, 19:50

Рязань. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Информационный сервис для мониторинга проведения вакцинации работников организаций запущен в понедельник в Рязанской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Сервис разработан по поручению губернатора Николая Любимова министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области. Информационный баннер портала размещен на официальном сайте министерства.

Как отметила заместитель председателя правительства Рязанской области Светлана Горячкина, данный информационный сервис необходим для оперативного мониторинга в электронном виде ситуации с вакцинацией сотрудников предприятий. Этими данными станут пользоваться специалисты регионального Управления Роспотребнадзора и других контролирующих органов.

«Уход от бумажного сбора отчетности сделает работу более результативной, позволит получать полную и актуальную информацию об уровне коллективного иммунитета», — отметила Горячкина.

Как сообщалось ранее, приказом главного санитарного врача Рязанской области в регионе введена обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции для сотрудников ряда отраслей, среди которых — госслужба, ЖКХ, промышленные предприятия непрерывного цикла, финансовые организации, спортивно-оздоровительные учреждения, сфера бытового обслуживания населения и др. Должны быть привиты не менее 80% работников к 1 ноября — первым компонентом вакцины и к 1 декабря — вторым компонентом вакцины. За срыв исполнения данного приказа деятельность предприятий может быть приостановлена на срок до 90 дней.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля