Незаконное сжигание мусора пресекли в трех муниципалитетах Подмосковья

Вторник, 19 октября 2021, 10:49

Красногорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС — В Красногорске, Горках Ленинских и Балашихе пресекли незаконное сжигание мусора, ответственные лица привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

«В течение последних недель инспекторы эконадзора работают в усиленном режиме. Причиной этого стала затяжная штилевая погода и на фоне ее — рост количества жалоб на задымления. Благодаря усиленному надзору накануне удалось пресечь незаконную деятельность по регулярному сжиганию отходов в городских округах», — говорится в сообщении.

По словам руководителя ведомства Андрея Разина, нарушения выявлены в поселке Нахабино городского округа Красногорск, в Горках Ленинских и в городском округе Балашиха.

«В последнем случае работники автосервиса сжигали в печи отработанное автомобильное масло и другие отходы, в результате чего произошло серьезное загрязнение воздуха. Все нарушители привлечены к административной ответственности, устройства для сжигания демонтированы», — цитирует Разина пресс-служба.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля